解答:根据省自然资源厅、省人防办《关于合并规划类审批事项的通知》(鲁自然资字〔2021〕83号),办理防空地下室易地建设的项目应当在核发建设工程规划类许可证之前,完成易地建设费缴纳。具体请咨询当地行政审批部门。